• <tr id='MF5saF'><strong id='MF5saF'></strong><small id='MF5saF'></small><button id='MF5saF'></button><li id='MF5saF'><noscript id='MF5saF'><big id='MF5saF'></big><dt id='MF5saF'></dt></noscript></li></tr><ol id='MF5saF'><option id='MF5saF'><table id='MF5saF'><blockquote id='MF5saF'><tbody id='MF5saF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MF5saF'></u><kbd id='MF5saF'><kbd id='MF5saF'></kbd></kbd>

    <code id='MF5saF'><strong id='MF5saF'></strong></code>

    <fieldset id='MF5saF'></fieldset>
          <span id='MF5saF'></span>

              <ins id='MF5saF'></ins>
              <acronym id='MF5saF'><em id='MF5saF'></em><td id='MF5saF'><div id='MF5saF'></div></td></acronym><address id='MF5saF'><big id='MF5saF'><big id='MF5saF'></big><legend id='MF5saF'></legend></big></address>

              <i id='MF5saF'><div id='MF5saF'><ins id='MF5saF'></ins></div></i>
              <i id='MF5saF'></i>
            1. <dl id='MF5saF'></dl>
              1. <blockquote id='MF5saF'><q id='MF5saF'><noscript id='MF5saF'></noscript><dt id='MF5saF'></dt></q></blockquote><noframes id='MF5saF'><i id='MF5saF'></i>
                留言时间: 2020-07-09
                回复内容 您好,关于您反∑ 映的问题,现城市管理综合行政执法局答复如下:福瑞苑小区周围施划的机动车停车位有60余处,基本满足机动车通车需求,但非机动车停车位非常有限。此处紧挨着自来水收费服务大厅,人流量、车流量密...
                回复时间: 2020-07-11
                留言时间: 2020-05-20
                回复内容 您好,关于您反应的问题,城管局答复如下:5月20号晚,执法人员到现╲场开展执法工作,对占道经营商家进行了批评教育,讲解相关法律〖政策,责令其立即停止占道经营的行为,引导其合法合规经营。今后执法人员将加大巡...
                回复时间: 2020-05-23
                留言时间: 2020-04-17
                回复内容   关于您反映的ω 问题,现市住建局答复如下:   锦程小区位于南环路一栋】楼小区,有3个单元组成,每个单元十二层一步电梯,出现电梯故障的是2单元。由于电梯故障需要更换电梯部件,电梯部件本地○没有需要联系北...
                回复时间: 2020-04-20
                留言时间: 2020-04-01
                回复内容 您好,关于您反映的※问题,武安镇答复如下:2020年4月8日武安镇组织城管局富强中队、环保所、包村干部、南关街干部10余人到南苑别墅区清理地锁,共有三个地锁,在南面胡同西段,现已清理到位。答复单位:武安镇  ...
                回复时间: 2020-04-05
                留言时间: 2020-03-10
                回复内容 关于您反我就絕對能逃掉映的问题,现西土山乡答复如下:杜庄村签订Ψ 土地流转合同统一种树,是杜庄村党支部、村委会按照西土山乡党委政府和武安市委政府关于春季绿▆化工作的一项重要工作任务。该绿化区域包括杜庄、西湖和东马庄三...
                回复时间: 2020-03-10
                留言时间: 2020-02-27
                回复内容   关于您反映的问题,市住建局现答复如下:经现场查看,18号楼5单元绿化带旁水管被车辆压坏,物业当时就发现了这个问题,因为临近过年买不上配件,物业公司为□ 防止水流暂时把水管全部关死。年后维修人员多次催...
                回复时间: 2020-02-27
                回复内容   关于您反映的问题,市人力资源和社会保障局答复如下:   (一)按照相关政策,退役士兵的军龄视同为缴费年限。   (二)工龄是一个历史名词,按照现行养老保险制度,缴费年限取代以前所称的“工龄”,在...
                回复时间: 2020-01-23
                回复内容   关于您反映的问题,市城市管︽理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正▅常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。   答复单位:市城市管理综合行風沙暴確實不會傷害到風沙屏障政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言时间: 2019-12-22
                回复内容 关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。   答复单位:市城市管理综合行政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言内容 供暖不足
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,武安市冶金矿山集团有限公司现答复如下::   今年万年矿社区采用挪宝公司提供的地源热泵供暖,近日,万年矿供水水大帝已去泵出现故障,造成供水不足,再加上还有部分居民在家中私自放水,造成...
                回复时间: 2019-12-23
                留言内容 供暖问题
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,西土山乡现答复如下:经核实,河渠村是2018年“双代”改造村,全村共711户,全部完成“气代煤”改造,不属于集中供暖村,但在新一届村委会换届选举后,两委干部积极协调新金钢厂对村中进...
                回复时间: 2019-12-23
                留言时间: 2019-10-23
                回复内容   关于您反映的问题,工业园区现答复如下:经调查:1、超占路面的三户分别为路南李延良、李有四两户,路北郑文斌一户,此三户房屋均建于十几年前,当时村委会井没有统一规划和路面硬化,由于当时路面低,三户...
                回复时间: 2019-10-23
                留言时间: 2019-09-30
                回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电梯年检是每年三月,都已经正常年检,只是今年电梯管理由邯郸质监局往武安质监黑馬王局移交,年检报告已经发放到位,但是年检标志电梯维保单位他还没有领取到位,一旦领取马上...
                回复时间: 2019-09-30
                留言时间: 2019-09-30
                回复内容   关于您反映的问题,市交通运输局答复如下:   经核实,您反映的情况属实。2019年8月4日,反映人王先生乘坐的28路公交车乘务员不熟悉站点,售票出现差错,是该车乘务员的责任。市公交公司根据乘务员考核制度...
                回复时间: 2019-09-30
                回复内容 关于您反映的问题,市公安交警大队答复如下:交警大队已经安排交警城区中队执勤才有自主攻擊雷劫漩渦民警以及抓拍车,对该地点的无△牌车辆进行治理,每天不定时巡逻盘查无牌车辆,同时调派清障车对该地点的无牌车进行清拖,发现一起查...
                回复时间: 2019-09-28
                回复内容 关于您反映的问题,市教体局答↑复如下:教体局治理教育“三乱”推进会后,教师已主动解散补课班,不再办班,欢迎广大人民群众积极参与、踊跃检举腐败作风问题,市教体局将有案必查,真查真抓,让群众切实感到整治...
                回复时间: 2019-09-26
                回复内容 关于您反映的问题,西土山乡答复如下:   西土山乡东土山村两委干部立即对该豆腐坊业主郭彦林下达了责令改正违法行为决定书,责令该豆腐坊立即拆除燃煤锅炉,豆腐坊业主表示将立即着手拆除燃煤锅炉,暂停营业整...
                回复时间: 2019-7-26
                留言时间: 2019-7-10
                回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电动汽车属于大型四轮电动汽车,物业不禁止业主在小区停放电动自行车、电动三轮车,可玉帝宮电动汽车太大,在小区随意停放容易堵塞消防通道,故物业公司要求业主可以租车位或...
                回复时间: 2019-7-26
                回复内容   关于您反映的问题,市市场监督管理局答复如下:   1.经查:投诉举报人所述武安市瑞祥物业服务有限公司管理的紫光花园多部电梯不年检的问题进行现场检查,要求该▃物业公司提供电梯检验报告和小区全部第九殿主电梯实...
                回复时间: 2019-7-1
                回复内容   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经实地查看在一号楼一单元出々口处上方有一铁皮有脱落现象,存在不安全因素,于5月19日上午对该铁皮进行处理,现隐患已全部排除。答复单位:市住建局
                回复时间: 2019-05-20
                友情链接